Кредит на карту.
Онлайн.

Оставить заявку Красная карта

Без посещения
банка

Оставить заявку Альфа-Банк 100 дней
Курсы НБРБ:
USD: 3.2421
EUR: 3.464
RUB: 3.4968

Оплата интернет через ЕРИП

Оплата интернет через ЕРИП

На сегодняшний день интернет-услуги в Беларуси оказывает несколько известных компаний. Разнообразие предложений и дополнительные возможности каждого пакета позволяют абонентам пользоваться быстрым и качественным интернетом, подключать цифровое телевидение и дополнительные развлекательные сервисы. Оплата подобных услуг осуществляется в рамках договора с провайдером. Способы расчета клиент выбирает сам. Наиболее популярным методом оплаты услуг считается расчетная система ЕРИП.

Оплата интернет-услуг через ЕРИП

Каждый провайдер предлагает свои условия и возможности внесения платежей на счет. Современные технологии не стоят на месте и оплатить сегодня коммунальные и любые другие услуги можно с помощью удаленных сервисов и быстрых расчетных систем. Сделать это можно в удобное для абонента время, наиболее выгодными и доступными средствами: наличными деньгами или банковской картой.

Основные пункты обслуживания системы ЕРИП – это банки, потовые отделения, инфокиоски, банкоматы и мобильные приложения. Пополнить баланс домашнего интернета или мобильного оператора, предоставляющего подобные услуги, могут как физические, так и юридические лица. Главное выбрать необходимый раздел в «дереве» услуг ЕРИП. В целом, схема проведения операции достаточно проста и понятна. Не зависимо от того, услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь, алгоритм оплаты универсален.

Алгоритм проведения платежа в системе ЕРИП

Схема расчета в системе ЕРИП представляет собой многокомпонентный сервис, число получателей денежных средств растет с каждым днем, благодаря чему оплатить услуги большего числа компаний можно с помощью удаленных сервисов расчета. Чтобы пополнить баланс личного счета, нужно следовать простой пошаговой инструкции:

  • Входим в систему ЕРИП из наиболее удобного устройства;
  • Ищем в интерфейсе раздел «Платежи» и переходим в него;
  • Выбираем раздел «Интернет, телевидение, телефония»;
  • Далее вам будут представлены действующие на территории страны провайдеры сети Интернет, среди которых нужно выбрать вашего (Белтелеком, МТС, А1);
  • Указываем регион проживания;
  • Во всплывающее окно необходимо внести номер личного счета плательщика, как правило это № договора;
  • Далее в специальную форму необходимо внести конкретную сумму оплаты и реквизиты банковской карты: номер, срок действия и трехзначный код на обратной стороне карточки;
  • Тщательно проверяем достоверность всех данных;
  • Нажимаем «Оплатить».

Зная индивидуальный код услуги, можно внести платеж на Интернет по более короткому пути. Входим в систему, выбираем раздел «Оплата ЕРИП по коду услуги» и вводим необходимый код. После этого вас «перенаправляют» на шаг «Оплатить», а дальше по стандартной схеме. Чек в электронном сохраняется автоматически в личном кабинете операций.

Как произвести оплату?

Оплатить Интернет-услуги через систему расчета ЕРИП можно не только через мобильный банкинг и терминалы, но и на специализированных онлайн-платформах, которые позволяют быстро и без регистрации провести платеж. Таким удобным сервисом является наш сайт. Здесь каждый желающий сможет внести необходимую сумму на личный счет, используя в качестве платежного инструмента банковскую карту Visa, MasterCard и БЕЛКАРТ.

Понятный интерфейс и удобная поисковая система помогут внести платеж всего за несколько минут. После выбора вида услуги, вы должны внести сумму и реквизиты карточки, после чего деньги поступят на текущий счет. Все личные данные посетителя сайта защищены от взлома протоколом TLS.

Автор статьи:

Оцените статью:

Реклама

Ответьте на 5 вопросов и подберите кредит онлайн.
Ответьте на 5 вопросов и подберите кредит онлайн.

Без посещения банка. До 150 000 руб. Без справок. Без поручителей. Нужен только паспорт. Узнайте сумму и решение от 1 часа.

Бонусы после прохождения теста
Как улучшить кредитную историю

👋