Кредит на карту.
Онлайн.

Оставить заявку Красная карта

Без посещения
банка

Оставить заявку Альфа-Банк 100 дней
Курсы НБРБ:
USD: 3.2545
EUR: 3.5239
RUB: 3.5097

Оплата телефона через ЕРИП

Оплата телефона через ЕРИП

На территории Беларуси действует несколько мобильных операторов, которые оказывают полный спектр телекоммуникационных услуг. Абоненты МТС, А1 и Life имеют доступ к выгодным тарифам телефонной связи, получают быстрый выход в Интернет и телевизионные пакеты различного наполнения. Сеть покрытия позволяет воспользоваться услугами операторов в любой точке страны, благодаря чему можно всегда оставаться на связи.

Оплачивать предоставляемые услуги теперь также стало гораздо проще. Сделать это можно в отделениях банка или РУП «Белпочта», а также с помощью удаленных сервисов, не выходя из дома. Оплата может производится в любое время наиболее удобным для вас способом. Все большую популярность сегодня приобретают ЕРИП платежи, которые позволяют перевести средства в течение пары минут и не взымают комиссию за проведение операции.

Оплата мобильной связи через ЕРИП

Упрощенная система расчета ЕРИП – это универсальный инструмент для проведения различного рода операций по уплате товаров или услуг, зарегистрированных в системе. Данная услуга доступна как физическим, так и юридическим лицам. Сервисные центры оплаты находятся в любом населенном пункте. При оплате банковской картой, вы устанавливаете приложение интернет-банкинг и платежи становятся еще проще и быстрее.

Интерфейс терминалов обслуживания уже содержит информацию о всех операторах, поэтому вам не придется долго искать наименование услуги. Порядок проведения оплаты очень прост. Система сама будет направлять вас на актуальные запросу страницы и подсказывать следующий шаг к действию.

Преимущества системы

  • ЕРИП – межбанковская система расчета, поэтому дополнительная плата за проведение платежа не взымается;
  • Через систему расчета можно оплатить огромное количество товаров и услуг, список которых постоянно увеличивается;
  • Баланс мобильного счета пополняется мгновенно;
  • Каждому оператору присвоен свой код, благодаря чему вы сможете оплатить счет еще быстрее из любого устройства;
  • История платежей сохраняется в истории «Личных платежей», поэтому вам не придется постоянно вводить свои данные.

Алгоритм внесения платежа в систему ЕРИП

Оплатить номер телефона одного из операторов можно с помощью наличных денег или карточки, все зависит от того, какой способ пополнения баланса вы выбрали. В случае уплаты через кассы банков, стоит сказать кассиру, что платеж совершается через ЕРИП. Вам будет присвоен личный номер в системе, который можно использовать при последующих операциях для быстрого входа в «Личный кабинет» услуг.

Если вы хотите внести платеж самостоятельно с помощью банковской карты через онлайн-банкинг или инфокиоск, то вам придется следовать универсальной схеме оплаты, которая состоит из следующих этапов:

  • Для начала нужно войти в систему ЕРИП из выбранного устройства;
  • Выбираем раздел «Мобильная связь»;
  • Далее указываем нужного оператора: МТС, А1 и Life;
  • Следующий шаг для каждого представленного оператора будет индивидуальный. После входа в раздел конкретного провайдера сети, появляется несколько вариантов оплаты – по номеру телефона, по номеру лицевого счета, на интернет-кошелек и другие варианты. Выбираем пополнение счета по номеру телефона;
  • Далее заполняем специальную форму, куда вводим номер телефона с кодом оператора;
  • Следующий шаг – ввод данных платежного инструмента. Добавляем номер карты, срок ее действия и 3-значный код;
  • Проверяем правильность всех данных счета;
  • Нажимаем на кнопку «Оплатить».

При оплате мобильной связи для всех операторов страны действует единый код услуги. Выбрав в «дереве услуг» ЕРИП соответствующий раздел «Оплата по коду услуги», можно ввести цифровое значение пополнить счет в упрощенном варианте.

Как произвести оплату?

Произвести платеж можно любым из описанных способов наличным и безналичным переводом средств. Наиболее удобный способ уплаты – это проведение платежа через Интернет. Сделать это можно на нашем ресурсе с помощью платежной карты. Все, что вам нужно – выбрать тип услуги, ввести номер и реквизиты карточки. Все операции, выполненные на нашем ресурсе защищены и гарантируют полную безопасность данных.

Автор статьи:

Оцените статью:

Реклама

Ответьте на 5 вопросов и подберите кредит онлайн.
Ответьте на 5 вопросов и подберите кредит онлайн.

Без посещения банка. До 150 000 руб. Без справок. Без поручителей. Нужен только паспорт. Узнайте сумму и решение от 1 часа.

Бонусы после прохождения теста
Как улучшить кредитную историю

👋